Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2011 » Июнь » 8 » В нелегких боях победу одержала «Туринская звезда»
12:29
В нелегких боях победу одержала «Туринская звезда»

В минувшие выходные в столице Эвенкии прошла районная военно-спортивная игра «Победа». Участниками игры стали четыре команды: «Десантник» (МКОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа»), «Звезда» (МКОУ «Байкитская средняя общеобразовательная школа»), «Сонинг» (МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа-интернат») и «Туринская звезда» (МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа») В каждой команде по 11 человек (9 юношей и 2 девушки) в возрасте от 14 до 16 лет.

В течение двух дней ребята состязались в конкурсах «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний), «В здоровом теле - здоровый дух», а также участвовали в военизированной эстафете «Костер дружбы».

Жюри было трудно выявить победителей, так как каждая команда показала высокие результаты, огромную силу воли и стремление к победе. Участникам приходилось не только побеждать соперников, но и преодолевать себя.

Место команды в общем зачете определялось по сумме очков, набранных командой в зачетных видах соревнований. По итогам всех конкурсов 1-е место заняла команда «Туринская звезда», 2-е место – команда «Десантник» и 3-е место у команды «Звезда».

Жюри военно-спортивной игры «Победа», в составе которого были начальник призывного отдела комиссариата С.В.Тихонович и заместитель начальника ОВД по ЭМР В.В.Подобед, наградило участников, показавших лучшие результаты, медалями и дипломами.

Руководитель управления образования администрации ЭМР Ольга Шаповалова от имени главы района Петра Суворова вручила командам благодарственные письма и памятные подарки. Кубками и дипломами ребят наградил первый заместитель главы администрации ЭМР Сергей Москвин.

Впереди у команды «Туринская звезда» участие уже в зональной военно-спортивной игре «Победа». Игра пройдет в п. Кедровый с 29 сентября по 2 октября 2011 года.

Просмотров: 889 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: