Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2013 » Март » 5 » Результаты интерактивной игры «Бастионы мужества»
12:11
Результаты интерактивной игры «Бастионы мужества»

С 19 по 21 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества и 70-летия победы в Сталинградской битве в нашей школе проходила интерактивная игра «Бастионы мужества». Данная игра является традиционным мероприятием и пользуется большой популярностью и интересом среди учащихся школы. «Бастионы мужества» являются командной игрой и направлены на развитие патриотизма, гордости за свое Отечество, навыков начальной военной подготовки и сплочение участников в одну единую команду. Эта игра включает в себя различные этапы как интеллектуального характера, например знание истории Великой Отечественной войны, знание орденов и медалей, знаков различия; военно-спортивного, например сборка - разборка автомата, умение правильно надеть химзащитный костюм, так и творческого – по отрывку узнать музыкальное произведение, указать название литературного произведения.

Из учеников 5 – 11 классов были сформированы команды в составе 10 человек. Каждой команде, после ее представления, был вручен маршрутный лист с зашифрованными пунктами, на которых их ждали педагоги школы с различными заданиями. Победителем среди параллели учащихся 5-6 классов является команда «Ниндзя» 6в класса (Фаркова Екатерина, Камеристов Александр, Цыбульский Дмитрий, Леончикова Алёна, Яковлева Анна, Осташков Алексей, Грабкин Сергей, Увачан Анжелика, Бутин Евгений, Колесова Дарья). Среди 7-8 классов победителем стала команда 8а класса «Реактив» (Акимова Маргарита, Каплина Анна, Батюшкина Екатерина, Рыбакова Евгения, Красноштанов Сергей, Сорокин Евгений, Фомина Арина, Ёлдогир Вадим, Итюменев Николай, Кангкомбе Серж). Среди 9-11 классов победила команда 10а класса «Любимцы Ники» (Артамонов Иван, Баренцев Сергей, Владимиров Владимир, Карпов Анатолий, Овчинников Никита, Аврина Полина, Лихолетова Татьяна, Осташкова Валерия, Чиркова Марина, Чулина Кристина). Участники команд показали хорошие знания и навыки на разных этапах состязания, что не может не вызывать гордость за детей и уверенность в том, что есть люди способные защитить Отечество, «Не перевелись еще Богатыри на Руси».

Отзывы о проведенном мероприятии: Каплина Анна, ученица 8а класса, участница команды «Реактив» - «Мне очень понравилось это мероприятие. Понравилось то, что было весело, увлекательно. Мы много смеялись. Очень понравилось бегать в противогазе, это было очень забавно и смешно, но немного неудобно. Ну и конечно очень радует, что мы победили. Преодолели все препятствия и вырвались вперед!» Жгунова Владислава, ученица 8б класса, участница команды «Вихрь» - «Очень понравились Бастионы Мужества! Особенно понравилось стрелять из автомата. Были очень интересные загадки и ребусы на путевом листе, которые не так-то просто было разгадать. Наша команда была слажена и хоть другие команды были сильны, мы сделали все что могли и заняли почетное второе место. И это ни сколько не огорчает нашу команду, ведь главное не победа, а участие». Смелякова Ксения, ученица 7в класса, участница команды «Pepse» - «Это мероприятие мне очень понравилось. Больше всего понравилась логическая игра – собрать звезду. Наша команда была настроена на победу, но, к сожалению, мы заняли только третье место. Особо запомнилась стрельба из автомата, ребусы и загадки на путевом листе. Ну и конечно было весело просто побегать по школе!». Соловьева Элеонора Ефимовна, учитель русского языка и литературы – «Мне понравилось прежде всего то, что это мероприятие понравилось вам, ученикам. Физическая нагрузка в наше время очень важная вещь, особенно для молодого поколения. Было жаль, что ребята очень плохо знали литературу. Сказывалось, наверное, и волнение, но, все же, можно было на мои вопросы отвечать и лучше  >>>>>> заметка

Просмотров: 856 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: