Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Состоялась X научно-практическая конференция «Земля – территория жизни»
11:46
Состоялась X научно-практическая конференция «Земля – территория жизни»
09-12 апреля в Туринской средней школе проходила юбилейная X школьная научно-практическая конференция «Земля – территория жизни», приуроченная к Году охраны окружающей среды.
На торжественном открытии с напутственным словом выступили директор МКОУ ТСОШ Елена Николаевна Ринчинова, а так же гости конференции: руководитель Управления образования Администрации ЭМР Ольга Степановна Шаповалова и руководитель Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в ЭМР Лариса Николаевна Дранова. От имени ученического самоуправления участников конференции поприветствовала Президент Школьной республики Валерия Осташкова. Школьная конференция включала в себя работу 5 секций: «Юный исследователь», «Диалог культур», обществоведческих дисциплин, естественнонаучных дисциплин, физико-математических дисциплин. Всего на данных секциях выступило 17 учащихся, которые представили свои работы. Практически все работы детей носили исследовательский характер. Темы исследований охватывали различные сферы науки и общественной жизни.
В целом стоит отметить, что уровень грамотности оформления работ и их презентации стал выше по сравнению с прошлыми конференциями. В рамках конференции прошло заседание «Круглого стола», на котором обсуждались вопросы, касающиеся каждого жителя Туры. Это вопросы экологической ситуации в нашем поселке. Участниками круглого стола были не только учителя и ученики МКОУ ТСОШ, но и приглашенные официальные лица, а именно – Глава администрации п. Тура Е.В. Брень, и.о. директора МП «Хозобеспечение п. Тура» А.Н.Супряга и руководитель Роспотребнадзора в ЭМР Д.В. Шевцов. В ходе работы круглого стола была выработана резолюция, которая отражает тезисы дальнейшей совместной деятельности муниципальных и поселковых властей с жителями и организациями п.Тура. Значение конференции невозможно переоценить. Поскольку она играет большую роль в процессе приобретения детьми опыта исследовательской деятельности, грамотного оформления её результатов и публичного выступления.
В приложении ИТОГИ конференции  >>>>>>
Просмотров: 779 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: