Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2013 » Ноябрь » 19

8 ноября 2013 года в МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» проходила Литературная викторина "Что за прелесть эти сказки?" по сказкам Александра Сергеевича Пушкина  среди учеников начальных классов (1а, 1б, 2б, 3а, 4а). Всего на этом мероприятие   присутствовали  109 учащихся.
Открыли викторину по сказкам А.С.Пушкина учащиеся 2б класса они прочитали стихи Пушкина, для того, чтобы дети обозначили тему внеклассного мероприятия.
Были созданы две команды "Лукоморье" и "Племянники Черномора".  В состав команд входят дети из разных классов и возрастов. Такие совместные мероприятия учат  и воспитывают младших на примере старших. Команды хором прочитали девизы. Все болельщики  помогали своими правильными ответами командам зарабатывать жетоны-пушкинки. Викторина проходила весело, азартно.  Болельщики с бол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 620 | Добавил: ТСОШ | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

С 08 октября по 12 ноября 2013 года в МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» проходил школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов. Всего в предметных олимпиадах приняло участие 179 учащихся нашей школы, что на 23 ученика больше чем в прошлом учебном году. Процент от общего количества учеников школы составил 54.
Олимпиада проходила по 14 школьным предметам. К большому сожалению, третий год подряд дети не принимают участие в олимпиаде по ОБЖ. Однако в этом учебном году прошли олимпиады по технологии, МХК, информатике и физической культуре. Традиционно дети охотно принимают участие в олимпиадах по русскому языку, математике, обществознанию и географии.
Победители и призеры школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады будут в торжественной обстановке награждены грамотами, а так же занесены в базу данных сайта «Одаренные дети Красноярья».
Муниципальный этап олимпиады будет проходить с 15 ноября по 15 декабря 2013 года. В соответствии с Поло ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ТСОШ | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)