Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Литературная викторина "Что за прелесть эти сказки?"
13:29
Литературная викторина "Что за прелесть эти сказки?"

8 ноября 2013 года в МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» проходила Литературная викторина "Что за прелесть эти сказки?" по сказкам Александра Сергеевича Пушкина  среди учеников начальных классов (1а, 1б, 2б, 3а, 4а). Всего на этом мероприятие   присутствовали  109 учащихся.
Открыли викторину по сказкам А.С.Пушкина учащиеся 2б класса они прочитали стихи Пушкина, для того, чтобы дети обозначили тему внеклассного мероприятия.
Были созданы две команды "Лукоморье" и "Племянники Черномора".  В состав команд входят дети из разных классов и возрастов. Такие совместные мероприятия учат  и воспитывают младших на примере старших. Команды хором прочитали девизы. Все болельщики  помогали своими правильными ответами командам зарабатывать жетоны-пушкинки. Викторина проходила весело, азартно.  Болельщики с большим интересом обсуждали задания и вопросы. Каждому хотелось показать  свои знания.  Конкурс капитанов доказал, что дети хорошо знают сказки Пушкина.  Волшебные вещи, которые потеряли  герои, капитаны команд помогли вернуть в свою сказку. У авторитетного жюри было много работы. Виктория Валентиновна и Григорьева Амина, ученица 4а класса тщательно подсчитывали "пушкинки" и баллы в оценочных листах. Всем понравились интересные вопросы и загадки по  сказкам.  Самые активные участники были поощрены  призами и награждены  грамотами.   В торжественной обстановке победителям были вручены грамоты.
   При подведении итогов дети сделали много открытий и у многих появилось желание чаще посещать школьную библиотеку и детально познакомиться с некоторыми незнакомыми сказками А.С. Пушкина.  Читать решили на переменах и в свободное время. 
Такие внеклассные мероприятия развивают  логическое мышление , познавательную активность , творческие способности , умение анализировать, обобщать , быстро думать и принимать правильное решение,  умение работать в команде, умение контролировать и адекватно оценивать свою деятельность. Все поставленные задачи выполнены. Я благодарю всех наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки.

Колесникова Надежда Николаевна

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 620 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: