Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » III муниципальная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал Эвенкии»
10:19
III муниципальная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал Эвенкии»
     С 13 по 17 ноября 2013 года наша школа принимала III муниципальную научно-практическую конференцию «Интеллектуальный потенциал Эвенкии», в рамках которой были проведены следующие мероприятия: 
1.     лекция - семинар для учителей «Сопровождение исследовательской деятельности интеллектуально одаренных детей в Эвенкийском муниципальном районе»;
2.     практикум – семинар для учащихся 7-9 классов «Введение в социально-культурное пространство поселка Тура»
3.     работа секций по трем направлениям: социально - гуманитарное, естественно – математическое и «Юный исследователь»;
4.     предметная игра для учащихся 6-8 классов «Математический бой». 
    Приглашенным гостем конференции стал представитель ФГОАУ ВПО «Сибирский федеральный университет», доцент Института педагогики, психологии и социологии, кандидат педагогических наук Ксения Анатольевна Баженова, которая проводила работу с учителями в области организации научного исследования.
    В работе III муниципальной научно-практической конференции приняло участие 110 человек.
Работа направлений была плодотворной, было заслушано 27 докладов. Члены жюри определили победителей и призеров. Так лучшей в социально-гуманитарном направлении стала работа учащейся 11б класса МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа», Макаровой Софьи, по теме «Формы участия граждан п. Тура в политической жизни страны». Руководитель работы: учитель истории и обществознания МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» Е.В. Пивоварова. Дипломом III степени была отмечена учащаяся 11а класса МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» Осташкова Валерия, выполнившая работу по теме «Исследование телефонной зависимости учащихся МКОУ ТСОШ». Руководитель работы: учитель истории и обществознания МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» О.В. Дмитриенко.
       В естественно – математическом направлении Галян Екатерина, учащаяся 9б класс МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» с работой «Исследование загрязнение воздуха автомобильным транспортом в п. Тура» и Чиркова Марина учащаяся 11а класс МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» с работой «Экология квартиры и здоровья человека» были отмечены дипломом II степени и III степени соответственно. 
Руководителем работ девочек выступила А.И. Терещенко учитель географии МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа».
Не смотря на интенсивность работы, учащиеся нашей школы с большим удовольствием и интересом активно участвовали в фото-марафоне, в создании культурной карты поселка Тура, в командной игре «Полет на Луну», а также разработали и провели социальный опрос населения поселка Тура. А главное получили опыт общения и взаимодействия в команде, массу положительных эмоций. 
    Мы верим, что очень скоро вновь наступит день, когда мы станем свидетелями новых открытий, новых талантов, новых знаний.
До встречи через год!
Просмотров: 631 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: