Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2014 » Март » 14 » ТУРНИР ПО ШАШКАМ
08:00
ТУРНИР ПО ШАШКАМ
12.03 и 13.03.2014 г. проводился "ТУРНИР   ПО   ШАШКАМ".
За неделю до  проведения состязаний по классам проводились шашечные турниры. В каждом классе определились победители среди мальчиков и девочек, они в свою очередь соревновались с победителями из других классов (по параллелям).
         Перед игрой дети знакомились с историческими данными  о  шашках. Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке. В шашки играют во многих странах: В Англии, Америке, в Италии, и др. Играют в шашки на квадратной доске, разделённой на белые и черные клетки. Об этой игре есть замечательные стихотворения:
         Несколько минут было уделено  правилам  проведения шашечного турнира. Начинали турнир по шашкам   участники  1 и 2 классов. Арбитры следили за ходом игры, как только пары  заканчивали игру, арбитры определяли победителей. Из числа победителей составлялись пары для следующего этапа турнира. Турнир длился до тех пор, пока не были  выявлены лидеры среди мальчиков и девочек.   Игра в шашки требует спокойной обстановки и внимания. Все наши участники  сразились в честном бою, самые умелые стали победителями.  Всем участникам - успехов, удачи и побед. 
По окончании соревнования определились победители. Награждение участников турнира по шашкам пройдёт  на линейке, в понедельник, 17.03 2014 г . Победители турнира по шашкам:
 1 классы:
Огольцов Степан - 1б,  Завальная Арина - 1б.
2 классы:
Вахрушев Егор - 2б;    Дойко Екатерина - 2а.
3 классы:
Стрелкова Ангелина - 3а,     Сафьянников Антон - 3б.
4 классы:
Бети Яна - 4а,   Савельев Никита - 4б.
 Ответственный за проведение турнира: Колесникова Н.Н. 
Шашки - древняя игра.
Она полезна и нужна!
Быть внимательным и честным
Учит нас всегда она. 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 592 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: