Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2014 » Октябрь » 1 » торжественная линейка, посвященная открытию памятной доски
11:48
торжественная линейка, посвященная открытию памятной доски

12 сентября 2014 года в МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная  школа» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию памятной доски Василия Смелякова.

Он был выпускником нашей школы,  выполнявшим свой воинский долг в Чеченской Республике, где трагически погиб в новогоднюю ночь 1994года при штурме города Грозный.

Инициаторами размещения памятной доски в нашей школе стало местное Туринское отделение Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство»

Линейку, на которой собрались  учащиеся 2-11-х классов нашей школы, вели ребята из команды «Туринская звезда», которые, на протяжении нескольких лет тренируются в военной и строевой подготовке и достойно представляют  школу и Эвенкию  в военно-спортивной игре «Победа».

Перед ребятами школы выступало много гостей. Это руководители района и поселка, «Боевого братства», отдела военного комиссариата,  одноклассники Василия, и, главное, его мама, Людмила Николаевна Смелякова.

Все сказанное нашло отклик в сердцах ребят и взрослых. Взрослые, как будто, заново переживали те страшные события, а дети смогли прикоснуться к той страшной странице в истории современной России.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех молодых людей, которые отдали свои жизни, защищая единство нашего государства и нерушимость его границ. Подвиг воинов в горах Северного Кавказа навсегда останется в истории России, память о них мы будем хранить так же свято, как и память о героях Великой Отечественной Войны.

Имя Василия Смелякова никогда не будет забыто нами.

Просмотров: 539 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: