Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » праздник «Посвящение в пятиклассники»
13:35
праздник «Посвящение в пятиклассники»

В пятницу 9 октября в нашей школе прошел праздник «Посвящение в пятиклассники».  Отвечал за это мероприятие 9а класс (классный руководитель Терещенко Анна Ивановна). На празднике присутствовали ученики 5-х и 9-х классов, учителя средней и начальной школы, родители. На представлении пятиклашки рассказали о своих классах.

Каждый был неповторим и индивидуален. Пятиклассники пели песни, частушки, знакомили с каждым учеником. А затем ребят ждал сюрприз – встреча со сказочными персонажами  - Карлсоном и Пеппи – Длинный чулок.  

Их роли исполнили учащиеся 9а класса Петряев Алексей и Лагуто Мария. Вместе с ведущими Антипиной Лидией и Анюшиной Екатериной старшеклассники испытали виновников торжества на смекалку и организованность. Ребята выполняли шуточные задания, решали задачи и получали верный ответ, порой считая даже на пальцах. Нужно сказать, загадки были интересными,  а иногда, очень сложными, даже родители не на все смогли правильно ответить.  Но дети знали  - отвечать нужно самим. Пятиклассникам задавали вопросы о школьной жизни, на что они отвечали очень искренне. Со словами напутствия перед пятиклассниками выступила директор школы Елена Николаевна Ринчинова. Каждому классу она вручила сертификат. Для ребят  это  важный день в их жизни - они становятся на новую ступень обучения, где уроки сложнее, учителя строже, а ответственности больше. По традиции каждому пятикласснику девятиклассники с чувством гордости повязали галстуки и прикрепили значки, вспоминая себя на их месте.

Праздник очень понравился взрослым и детям. Дав клятву,   пятиклассники стали полноправными членами нашей школьной республики, с чем мы их поздравляем. Надеемся, что они станут школьными лидерами и будут продвигать нашу школу вперёд. Как говорится молодёжь - это наше будущее!

фото 1>>>            фото 2>>>                  фото 3>>> 

Просмотров: 449 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: