Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2015 » Декабрь » 11

8 декабря 2015 года в спортивном зале начальной школы Туринской средней школе впервые проходили спортивные соревнования по прыжкам в высоту с разбега, среди девочек и мальчиков 3 и 4 классов В соревнованиях участвовали дети предварительно прошедшие отбор на уроках физкультуры. Среди девочек 3-х классов шла очень упорная борьба между Фарковой Лизой ученицы 3в класса и Дудиной Дарьей ученицы 3б класса. На высоте 89 см обе перепрыгнули с первой попытки, но по итогам предыдущих прыжков первое место заняла ученица 3в Фаркова Лиза, второе место заняла Дудина Даша 3б, третье место заняла Маслова Диана 3б класс. У мальчиков места распределились следующим образом: первое место занял ученик 3в класса Дигилев Кирилл, второе место ученик 3б класса Огольцов Степан, и третье место ученик 3а класса Падчик Владимир. Среди мальчиков 4-х классов соревнования закончил ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ТСОШ | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

С 07 по 10 декабря 2015 года в спортивном зале Туринской средней школе проходили спортивные соревнования по волейболу среди 7-8 классов. В состав команд, по правилам, входили четыре мальчика и две девочки. В упорной и интересной борьбе первое место занял 8в класс, второе 8б и 3 место получил 8 а класс. Отзывы учеников: Нугуманова Анастасия 8 в класс: Мы просто были одной командой, и никто друг другу на поле не мешал. Долинина Елизавета 7а класс: Я очень рада, что участвовала в соревнованиях по волейболу!!! Несмотря на то, что наш класс занял только 4 место, мы среди 7-х классов самые лучшие! Косолапова Анна 8б класс: Это просто супер! Я не играла, но очень сильно переживала за свой класс.

Просмотров: 403 | Добавил: ТСОШ | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

С 7 декабря по 14 декабря в МБОУ ТСШ проходила неделя литературного чтения. Ответственные за олимпиаду были учителя начальной школы Протасова Ольга Петровна, Воробьёва Любовь Евгеньевна. Учителями были проведены различные мероприятия: литературные викторины по сказкам, открытые уроки, конкурсы. Активное участие принимали учащиеся всех классов в выставке ребусов, кроссвордов, поделок. Очень интересные рисунки и поделки, сделанные руками ребят, в которых отображены герои сказок, интересных рассказов, басен.Победителями олимпиады по литературному чтению среди первых классов стала ученица 1а класса Лобанова Александра, среди вторых классов стала ученица 2а класса Трапеева Юлия, среди третьих классов - ученица 3б класса Шокирзянова Вероника, а среди четвёртых классов – ученица 4б класса Осипова Анастасия.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ТСОШ | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

В Туринской средней школе прошёл конкурс стихов поэтов Крайнего Севера А. Немтушкина, Н. Оёгира, О. Аксеновой. Учащиеся 11 класса под руководством учителя русского языка и литературы Соловьевой Э.Е. провели подготовительную работу. На якутском языке в национальном якутском наряде замечательно прочитала стихи “Родина” шестиклассница Бети Яна. Эмоционально восприняли зрители декламацию стихотворения “Родина моя” восьмиклассницы Косолаповой А., стихотворения “Оставляю метки” в исполнении семиклассника Климова Д. Подвела итог конкурса декламацией стихотворения “Эвенкия,” написанного выпускницей школы 2009 года Чайко В., девятиклассница Антипина Л.

фото 1>>>        ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ТСОШ | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)