Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2015 » Декабрь » 15

В период с 1 по 10 декабря в Туринской средней школе проходила неделя толерантности в рамках всероссийской декада инвалидов. Цель данного мероприятия - привлечение внимания учащихся к проблемам людей, имеющим инвалидность. Совместно с обычными школьниками в ТСШ обучаются дети с инвалидностью и дети с ограниченными возможностями, поэтому проблема толерантного отношения к таким ребятам известна в этих стенах не понаслышке. Заместителем директора по ВР и социальным педагогом с детьми разного возраста были проведены тренинги, которые помогли выявить уровень толерантного отношения школьников к людям с ограниченными возможностями.

В начальных классах тренинг проходил в форме квеста. Выполнив очередное задание, дети получали фрагмент пазла. В конце мероприятия пазл сложился в эмблему-символ проходившей недели. (Фото 1)

В 5-х классах ребятам было п ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ТСОШ | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ ТСШ прошли мероприятия, посвященные юбилею Эвенкийского муниципального района. Одним из них стало оформление выставки детских работ по изобразительному искусству и технологии. Детские работы отразили любовь к родной природе, любование пейзажами Севера, восхищение красотой Эвенкийской земли. Знают ребята и особенности жизни коренных народов, их быт и труд.

фото 1>>> фото 2>>> фото 3>>> фото 4>>> фото 5>>>

Просмотров: 386 | Добавил: ТСОШ | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В течение года прошло много мероприятий и выставок, посвященных этому событию. Сказка - это тот жанр литературы, который наиболее известен и любим детьми. Выставка детских работ посвящена сказкам. Они представлены художественным творчеством и декоративной работой. Простые коробочки превратились в шкатулки, оформленные сказочными сюжетами. На выставке присутствует раздел «Проба пера», здесь ребята показали свои первые, самостоятельно сочиненные сказки, оформили заглавную букву так, что в ней отразились все увлечения автора. В сказке-страничке есть иллюстрация к своему литературному шедевру.

фото 1>>>

Просмотров: 327 | Добавил: ТСОШ | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)