Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2016 » Январь » 26

21 января в Туринской средней школе, по инициативе Управляющего совета школы, прошло Собрание родителей учащихся 7-10-х классов.

Родители современных подростков серьезно озабочены проблемой употребления несовершеннолетними запрещенных препаратов. Каждый день мы слышим о всевозможных «спайсах», «насвае», на днях поступило предупреждение о появлении, так называемых, «заряженных жвачках». Чтобы уберечь своих детей от страшной беды, необходимо как можно больше знать о проблеме, уметь правильно реагировать и своевременно протянуть руку помощи своему ребёнку. Подростки толком не знают, чем грозят наркотики здоровью и личности человека, смутно представляют степень ответственности перед законом за распространение, хранение и приём наркотиков. И плюс к ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: ТСОШ | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ «ТСШ» с 18.01.2016 по 22.01.2016 проходила неделя естественных наук и краеведения. В понедельник на линейках состоялся парад естественных наук. Вся неделя была насыщена мероприятиями.  фото >>>

Конкурс «Самый зеленый класс» (ответственная К.В.Сагалакова) проходил с понедельника по пятницу. По параллелям жюри распределило места следующим образом: среди 5-6-х классов: I место – 6б класс, II – 6в класс, III – 5в класс; среди 7-8-х классов I – 8а класс, II – 7б класс, III – 7а класс; среди 9-11-х классов I – 9а класс, II – 10б класс, III – 11а класс. 18.01 учитель географии А.И.Терещенко провела уроки – конференции в 8-х классах по теме «Природные зоны России: арктические пустыни, тундра, лесотундра». Были заслушаны отчеты экспедиций, побывавших в двух природ ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ТСОШ | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 21 января 2016 года в спортивном зале Туринской средней школе проходили спортивные соревнования по мини-футболу , в которых участвовали мальчики 5 и 6 классов В состав команд входили три полевых игрока и один вратарь. Результаты соревнований следующие: 1 место 5 «В» класс; 2 место 6 «А» класс; 3 место 6 «Б» класс Отзывы участников: Акматова Рахима «Соревнования мне понравились, но я расстроена, что мы заняли 3 место. Думаю, для нас это был хороший опыт, нужно больше проводить таких мероприятий». В заключении мы можем отметить, что учащиеся младших классов с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, поддерживая свое физическое здоровье. Желаем всем больших побед и успехов в учебе. фото 1>>>

Просмотров: 393 | Добавил: ТСОШ | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

14 января 2016 года в спортивном зале Туринской средней школе прошли первые соревнования в новом году «Веселые старты», в рамках «Декады спорта и здоровья», в которых приняли участие учащиеся 2-х классов. Зал не вместил всех желающих болельщиков. Очень дружно поддерживали свой класс учащиеся 2 «а». В состав команд, по правилам, входили пять девочек и пять мальчиков от одного класса. Было проведено 7 эстафет: «Золушка», бег с мячами, передача мяча в колонне, пролезание через обручи, перетягивание каната В перетягивании каната очень сплоченно вела себя команда 2 «б», но по итогам им не хватило 1 бала для победы. В итоге: 1 место занял 2а класс, второе – 2б класс Отзывы учеников: 2а класс: Соревнования прошли весело.. Были интересные эстафеты, с которыми мы ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ТСОШ | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)