Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2016 » Май » 13

На днях ученики девятых классов посетили пожарную часть п. Тура с целью профориентационной экскурсии.

Спасатели провели интереснейшую экскурсию по пожарной части, рассказали о своей работе, показали примерное спасение спрятавшегося в шкафу испуганного ребёнка, которым стал Петряев Лёша, показали тушение «пожара» и даже дали в руки «поливалку».

Петряев Алексей, ученик 9а класса, «спасенный»: Было очень классно. Особенно, когда спасали меня из «пожара». Я вынес для себя, что спасение людей – это ответственная и крутая работа.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ТСОШ | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Прошёл очередной раунд игры по английскому языку «Поле чудес» между 6-7 классами.

Темой игры стали знания игроков об одежде. Первая тройка игроков показала хорошее знание английского языка (Балакшин Олег, Шадрина Алина, Малиновская Елена). Победила Шадрина Алина. Вторая тройка игроков (Снегирёв Влад, Пермякова Надежда, Мадиева Ангелина) быстро и чётко отвечали на вопросы ведущего, старалась полностью отгадать слово. Но победа досталась сильнейшему - Снегирёву Владу. Особенно захватывающая борьба велась в третьей тройке игроков (Наумченков Вадим, Чубук Данил, Клюева Анна). Победу одержал Чубук Данил. В финале игры победители каждой тройки игроков боролись не только за главный приз, но и за выход в Суперигру. И ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ТСОШ | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)