Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2017 » Май » 5 » Итоги четырнадцатой школьной научно-практической конференции
12:07
Итоги четырнадцатой школьной научно-практической конференции

2-4 мая в нашем учреждении проводилась четырнадцатая ШНПК «У Земли и Школы возраст детства!», приуроченная Году Экологии и Юбилею школы.

В течение двух дней участники конференции смогли прикоснуться к таинствам научного поиска.

И как оказывается, окружающий нас мир полон не разгаданных загадок. По традиции открыли школьную конференцию самые юные исследователи. Так Лобанова Александра рассказала, о полезных свойствах лимона и о том, что на кухне он самый главный; Вартик Аурика поведала как, не разбив яйцо, можно определить варенное оно или сырое, свежее или уже испортилось; Райков Роман убедил всех, что фаст – фуд - это плохо, что нужно употреблять полезную для нашего организма пищу; а Прохорова Анна и Терскова Виктория открыли нам древнекитайский рецепт изготовления бумаги.

Те, кто посетил направление естественных наук, физики и математики, увидели коллекцию трав Эвенкии, которую подготовила Шатрова Антонина; Бети Яна продемонстрировала как в домашних условиях из стеклянной бутылки и электрической лампочки можно соорудить приборы предсказывающие погоду; Осогосток Алина рассказала, какие продукты называются экологически чистыми и что означают знаки на их упаковках; Малиновская Елена показала всем, кто живет на наших не мытых руках и дверных ручках… Не стоит пренебрегать личной гигиеной!

Спасибо вам дорогие конкурсанты за ваше старание, терпение.

Призеры школьной конференции примут участие в муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал Эвенкии», которая будет проходить в 2018 году. Желаем удачи!

ИТОГИ ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ ШКОЛЬНОЙ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «У ЗЕМЛИ И ШКОЛЫ ВОЗРАСТ ДЕТСТВА!»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

1. Малиновская Елена - ученица 7в класса. «Наличие штаммов микроорганизмов на чистых и не мытых ладонях у обучающихся МБОУ ТСШ», руководитель Недилько Л. А.

2. Шатрова Антонина - ученица 8в класса. «Морфологическое сравнение трав Эвенкии с растениями нашей географической параллели», руководитель Недилько Л. А.

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

1. Бети Яна - ученица 7а класса. «Приборы - метеорологи», руководитель Морозова А.В. СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

1. Лобанова Александра - ученица 2а класса. «Его величество - Лимон», руководитель Владимирова О.В.

2. Вартик Аурика - ученица 2а класса. «Ох уж это яйцо!», руководитель Владимирова О.В.

3. Райков Роман - ученик 2в класса. «Фаст – фуд – быстрая еда или медленная смерть», руководитель Гвоздева И.А.

4. Прохорова Анна, Терскова Виктория - ученицы 5а класса. «Изготовление бумаги по древнему китайскому рецепту», руководитель Ринчинова Е.Н.

5. Осогосток Алина - ученица 7б класса. «Экологические чистые продукты и их знаки на упаковках», руководитель Тинникова Л.И.

Просмотров: 466 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: