Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Фестиваль массового футбола
08:01
Фестиваль массового футбола

С 25 по 29 сентября обучающиеся приняли активное участие в фестивале «Неделя массового футбола 2017 года». Эта акция проводится в преддверии Чемпионата мира по футболу с целью увеличения массовости занимающихся футболом.

Мероприятия охватило все возрастные категории обучающихся. Первый конкурс прошел с 25 по 29 сентября - это конкурс рисунков, поделок на футбольную тему. В нем приняли участие 79 человек с 3-го по 9 класс. Лучшие работы награждены грамотами. В эти же дни прошли уроки по теме «История развития отечественного футбола». Проводили учителя физической культуры в рамках учебного процесса по всем классам (кроме 1-х классов). Урок проводился в форме презентации от истории возникновения игры футбола до современного развития отечественного футбола. В конце урока проводили конкурс «знатоки футбола, знание атрибутов, городов, где будет проходить ЧМ».

Второй конкурс прошел 25 сентября для обучающихся 3-4 классов и назывался «Футбольная карусель». Детям надо было выполнить футбольные упражнения по шести «станциям», где оценивались качество выполнения, быстрота. По итогам всех выполненных заданий выявили победителя и им оказались обучающиеся 4а класса, второе место заняла команда 3б класса и третье место 4б класс.

Третий конкурс был «турнир по футболу», в котором приняли активное участие обучающихся 6-7 классов. На всем протяжении игр лидировал по забитым мячам и слаженной игре 7в класс, где им не было равных. Второе место заняла команда 7в класса и на третье место вышли 6б класс.

Четвертое мероприятие проходило на протяжении всех спортивных соревнований и называлось конкурсом болельщиков, «кричалок», плакатов. Было много болельщиков, которые для своих одноклассников нарисовали плакаты и приходили поддерживать их на соревновании. Наградили лучших, и ими стали команда 4а класса и команда 7а класса.

Завершающим этапом фестиваля стал товарищеский турнир родителей, «лига мам» с обучающимися 10 класса. Игра проходила из 2-х таймов по 10 мин. Это игра запомнится как детям, так и взрослым своими интересными моментами. В итоге выиграла команда «взрослых» со счетом 3:0.

Отзыв ученицы 11 класса Колесовой Дарьи, министра спорта ТСШ: « Мне нравится футбол, как играть так и смотреть. Я очень рада, что Чемпионат мира по футболу пройдет именно в России. На мероприятиях, которые прошли в школе с 25 сентября, я присутствовала в качестве жюри. Итоги подводили строго и без поблажек командам и участникам. Хотелось бы, чтобы чаще проводили фестивали и по другим видам спорта!»    фото 1 >>>                   фото 2 >>>

Просмотров: 423 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: