Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Единый урок по Правам Человека
09:18
Единый урок по Правам Человека

15 декабря в актовом зале школы проходил Единый урок по Правам Человека.

Данный Урок был приурочен 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», Международному Дню прав человека 10 декабря, а также Дню Конституции Российской Федерации - 12 декабря.

Данное мероприятие проходило не в формате традиционного урока, а в форме правового брейн-ринга для обучающихся 9-11 классов. Целью Единого урока являлось формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Ответственная за данное мероприятие была Ольга Владимировна Дмитриенко, учитель истории и обществознания МБОУ ТСШ.

На основе Методических рекомендаций по проведению уроков и других образовательных мероприятий в рамках Единого урока по правам человека в 2017 году, размещенных на сайте Экспертного совета www.Единыйурок.рф, Ольгой Владимировной был разработан сценарий данной правовой игры.

Участниками данного мероприятия были команды обучающихся 9-11 классов (25 человек), в качестве зрителей были обучающиеся и классные руководители 9бв, 10а, 11а, 5а и 8аб, а также директор школы Елена Николаевна Ринчинова и заместитель директора школы по учебно- воспитательной работе Елена Владимировна Пивоварова, заместитель директора по воспитательной работе Марина Юрьевна Сипанс. Всего на правовой игре присутствовало 90 человек.

Победителем правового брейн-ринга стала команда 11а класса «Тоталитаризм», набравшая наибольшее количество баллов. 2 и 3 место заняли команды 10а «Апельсин» и 9в «Гарантия права», соответственно. Также членами жюри была отмечена обучающаяся 5а класса Соколовская Алена как самый активный зритель.

По словам учителей и учеников, присутствовавших на мероприятии, было очень интересно, познавательно. Особенно понравился раунд видео-загадка. Время пролетело быстро и не заметно.     фото >>>

Просмотров: 348 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: