Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Неделя естественных наук в школе
04:50
Неделя естественных наук в школе

С 30 января по 02 февраля прошли интересные мероприятия, где показали свои знания ученики школы по следующим предметам: краеведение, биология, география, химия и основы регионального развития. По биологии провели игру среди 7-х классов «Кто хочет стать отличником?», где ученики показали свои знания по теме «Царство растений». Первое место присудили командам из 7в,7б классов, а второе место получила команда из 7а класса.

По итогам конкурса рисунков «Детская петиция в защиту животных!» среди 5-х классов первое место занял Огольцов Степан из 5б класса, второе - Конопацкая Валери из 5а класса и третье место разделили Степанов Михаил из 5в класса и Петрова Екатерина из 5а класса. А среди 6-х классов первое место занял Нагорнов Никита из 6а класса, второе место Эралиева Адель из 6б класса и третье место заняла Дойко Екатерина из 6а класса. Остальным участникам объявили благодарность. Все работы были представлены на выставке, где могли полюбоваться рисунками все желающие.

По конкурсу плакатов «Заповедники Красноярского края» среди 8-х классов была отмечена работа ученицы Власецкой Анны из 8в класса.

В 5в классе был проведен открытый урок по краеведению на тему «Знатоки Красноярья», согласно ФГОС. Урок был сориентирован на групповую работу. Детям очень понравилось, активным ученикам были выставлены положительные отметки.

По химии была проведена познавательная игра «Юный химик» среди 9-х классов, где ученики показали отличные знания по предмету не только по теории, но и практические знания. В этой игре первое место заняли ученики из 9в класса, второе место заняли ученики из 9б класса и третье место занял 9а класс. Жюри было в составе учителя краеведения, учителя ОРР и приглашенные ученицы из 10а класса.

В завершении недели традиционно провели естественно- научный «Брейн-ринг» по теме «От Саян до океана» по всем вышеуказанным предметам среди 9-11-х классов. На открытие брейн-ринга выступили ученики 2-8-х классов с чтением стихотворений, посвященные Красноярскому краю. В игре участвовали 6 команд. Игра состояла из 6 раундов. Каждый раунд соответствовал предмету естествено-научного направления и последний - это домашнее задание – вопрос командам -соперникам. Игра была очень интересной и между игроками возникали споры, но члены жюри беспристрастно судили. Жюри в составе заместителя директора по учебной части нашей школы Каменновой Елены Борисовны, учителя начальной школы Амарцевой Оксаны Юрьевны и приглашенного члена жюри- заместителя директора по учебной части «Туринского медицинского техникума» Терещенко Анны Ивановны. По итогам игры первое место разделили 11а и 10а классы, второе место занял 9б класс и третье место присудили 9а классу. Приглашенные гости – студенты из медицинского техникума очень заинтересовались игрой, и заместителем директора по учебной части медицинского техникума был поставлен вопрос о возможности проведения данной игры с участием других образовательных учреждений.

фото 1>>>            фото 2>>>              фото 3>>>                  фото 4>>>              фото 5>>>

Просмотров: 344 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: