Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Празднование «Масленицы» в начальной школе
13:41
Празднование «Масленицы» в начальной школе

С 12 – 16 февраля в начальной школе прошли мероприятия к празднику «Масленица»

В празднике принимали участие учащиеся 1-4 классов и педагоги школы. Началось представление песнями, шутками да прибаутками. Дети вспомнили, как называется каждый день на масленой неделе.

А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и бег в мешках, и «бой петухов», "Снежки", "Катание на санях", " Кто больше напечёт блинов». Скоморохи Ерёма и Фома соревновались в красноречии. А с каким весельем и задором дети приняли участие в традиционной масленичной забаве «Перетягивание каната». Для всех этих конкурсов участники праздника разбились на две команды. Только в конце гулянья было уже не важно, кто победил, все присутствующие оказались в сугробе в виде большой «кучи малы». А сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы!

Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы, после чего дети и взрослые прошли в классы, где их ждали ароматный чай и вкусные, пышные блины со сметаной, вареньем и сладостями.   фото 1>>>           фото 2>>>            фото 3>>>          фото 4>>>          фото 5>>>

Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Просмотров: 406 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: