Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Февраль » 22 » "Бастионы мужества"
08:44
"Бастионы мужества"

С 19 по 21 февраля в школе прошла военно-спортивная игра "Бастионы мужества" для обучающихся 5-11 классов. Мероприятие проходило, согласно утвержденному плану работы Юнармии и было приурочено ко Дню защитника Отечества 23 февраля. По условиям игры от каждого класса в состав команд входили 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек, остальные обучающиеся являлись болельщиками. Классы - команды должны были показать в разных областях знания, смекалку и физическую подготовленность. Для каждых параллелей задания составлялись с учетом психолого-возрастных особенностей детей. В начале игры мастер-классы по рукопашному бою показали воспитанники Аалиева Б.Б., а по строевой подготовке воспитанники Гуторова А.С. Всем зрителям и участникам очень понравилось это зрелищное выступление.

Мероприятие завершилось следующими результатами:

  • 5-6 классы 1 место было присуждено команде 6а класса, 2 место - 6б классу, 3 место - команда 5в класса.
  • 7-8 классы 1 место заняла команда 8б класса, 2 место – 8а класс и 3 место заняла команда 7в класса.
  • 9-11 классы с большим отрывом и максимально набранными баллами победила команда 11а класса, 2 место взяли 9а класс и 3 место 10а класс.

Отзыв ученика 8б класса Романа Хейкури: «В нашей команде принимали участие в основном те ребята, которые занимаются в «Победе», поэтому для нас некоторые задания не составляли больших трудностей. Вот и результат, мы победили!»

Просмотров: 426 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: