Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Март » 29 » Всероссийская акция «Большое родительское собрание»
13:08
Всероссийская акция «Большое родительское собрание»

22 марта 2018 года в актовом зале нашей школы в рамках Всероссийской акции «Большое родительское собрание» состоялась правовая игра.

Данное мероприятие было направлено на сближение родителей и детей, организацию совместного досуга, а  также формирование правовой культуры в сфере семейных отношений.

Инициатором данной формы проведения выступила заместитель директора по воспитательной работе Марина Юрьевна Сипанс, разработала и провела Ольга Владимировна Дмитриенко, учитель истории и обществознания МБОУ ТСШ.

Игра включала в себя четыре раунда и зрительское голосование. Вопросы были направлены на знание с истории России, а также прав и обязанностей, как детей, так и родителей.

Участниками данного мероприятия были: сборная команда от обучающихся 9-х классов, команды от обучающихся 10а и 11а классов, а также сборная команда родителей 9-х классов, команды родителей учеников 10а и 11а классов. В качестве зрителей были приглашены родители, обучающиеся и классные руководители нашей школы.

Победителем правового брейн-ринга стала сборная команда родителей 9-х классов «Супер мамы», набравшая наибольшее количество баллов.

2 место разделили команда родителей 10а «Эрудиты» и команда детей 10а класса «Россияне». Стоить отметить, что ученики 10а класса почти в полном составе пришли поддержать как команду своих одноклассников, так и команду своих родителей, продемонстрировав тем самым единение детей и взрослых.

3 место заняла команда родителей 11а «Мудрецы».

От директора школы Елены Николаевны Ринчиновой все команды получили сладкие призы.

Выражаем благодарность в оказании помощи в проведении данного мероприятия обучающимся 8а и 8б класса.

Игра носила познавательно-развлекательный характер. Проводилась в неформальной дружеской обстановке.

По словам родителей, присутствовавших на мероприятии, было очень интересно, необычно. Также они выразили желание и готовность в будущем принимать участие в  подобных мероприятиях.

Просмотров: 318 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: