Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Апрель » 9 » «Доброта – это солнце»
13:56
«Доброта – это солнце»

Со 02 по 06 апреля в начальных классах прошла неделя «Доброта – это солнце» под девизом «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу.

В течении недели прошла книжная выставка «Страницы добра», дети на переменах и внеурочное время читали произведения о доброте и вежливости. Прошел конкурс рисунков «Я рисую добро!» и конкурс сочинений «Доброта – это…» победителями стали: Хромов К. – 2 а, Булатова А. – 2б, Воробьева А. – 3а, Рзянин Д. – 3в, Хозяйкина К. – 4а, Азанова Т. – 4б, Эралиева А. – 4б.

Перфилова Г.Т. и Гвоздева И.А. провели мастер –класс «Дружба крепкая», они учили ребят при помощи ладошек изготовлять ВЕСЕЛЫХ ДРУЗЕЙ.

Прошли акции «Сила доброго слова» листовки с пожеланиями ребят, «Доброта спасет мир» дети дома с родителями на «листочках» для Дерева Добра написали полезные советы о добре. В заключении недели Колпикова Н.К. и Владимирова О.В. провели дискуссию среди 3-4 классов на тему «Самая главная ценность на Земле». фото >>>

Ответственные за неделю «Доброта – это солнце» были: Колпикова Н.К. и Владимирова О.В.

Просмотров: 333 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: