Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Акция «День отказа от курения»
12:24
Акция «День отказа от курения»

В соответствии с Планом работы школы, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 22 ноября 2018 года в школе проходила Акция «День отказа от курения».

Цель Акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

В рекреации 1 этажа ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязывая цветную ленточку на руку, так дети выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была ленточка желтого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки. Реже встречались ленточки красного цвета « Я курю, но очень хочу бросить»

На переменках транслировались видеоролики и мультфильмы о вреде курения. Для сохранения бодрого настроения на большой перемене была проведена зарядка «Мы за Здоровый Образ Жизни».

Ученикам было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни.

Участвуя в акции, практически все учащиеся активно выразили свое негативное отношение к пагубной привычке.  фото 1>>>>                  фото 2>>>>                       фото 3>>>>                   фото 4>>>>

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: