Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Единый урок прав человека в 11-ом классе
13:14
Единый урок прав человека в 11-ом классе

11 декабря в нашей школе проходил Единый урок прав человека, который был приурочен к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря и Международному Дню прав человека 10 декабря, 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

Следует отметить, что в стенах нашей школы ежегодно в декабре месяце проходят мероприятия направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Традиционно это было внеклассное мероприятие правовой брейн-ринг в рамках краевой акции «Знай свои права – управляй своим будущим».

В этом учебном году было принято решение изменить привычный формат встреч и провести урок обобщения-повторения на базе 11а класса. Прошел данный урок в формате интеллектуальной викторины, в которой обучающимся предстояло вспомнить ранее пройденный материал и узнать новый.

При разработке сценария урока были использованы Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека, размещенные на информационном портале www.единыйурок.рф.

На мероприятии присутствовали – 27 обучающихся 11а класса, учитель краеведения В.В. Юнжакова.

К сожалению, на данном уроке не смог присутствовать приглашенный гость и.о. Главного прокурора Эвенкийского муниципального района Сагалаков Е. С.

Ответственная за данное мероприятие была учитель истории и обществознания Дмитриенко О.В.

Просмотров: 333 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: