Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Дни Образования в школе
13:53
Дни Образования в школе

В нашей школе проходят мероприятия в рамках Дней Образования Эвенкийского муниципального района. Это открытые уроки, занятия, мастер классы, а также внеклассные мероприятия, проводимые в рамках Фестиваля активной молодёжи «Будильник».

Четвертый день Фестиваля 10 апреля ознаменовался конкурсом «Хулиганим по-научному». На конкурсе были продемонстрированы занимательные опыты по физике и химии, а также математические «загадки». Обучающиеся 7-11-х классов самостоятельно подготовили и представили гостям опыты. При помощи вебкамеры происходила ретрансляция на большой экран. Поэтому все гости могли наблюдать за происходящими явлениями. Зрители увидели  несгораемую купюру, беспроводное освещение, нагревание воды в воздушном шарике, извержение лавы, загадки «кольца Мёбиуса»; узнали, из какого сосуда быстрее вытекает жидкость, какие виды газировки не тонут в воде. . . . Всеобщее удивление вызвала демонстрация порезов на руках и их таинственное исчезновение!  фото 1>>>      фото 2>>>

И в заключении мероприятия был проведен конкурс «Собери кубик Рубика»! Рекорд школы 2019 года установил Иван Наумов, ученик 8в класса. Его время 1 минута 5 секунд.

Итоги будут оглашены на закрытии Фестиваля в понедельник, 15 апреля.

Просмотров: 280 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: