Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Акция "День отказа от курения"
12:43
Акция "День отказа от курения"

21 ноября – Всемирный  день отказа от курения. Обучающимся Туринской средней школы можно было поучаствовать в акциях, которые прошли в рамках Дня отказа от курения.

От  мала до велика размяли свои мышцы во время зарядки после первого урока. С  целью привлечение  подростков и молодежи к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни  у молодежи  на второй и третьей переменах - прошли флэш-мобы для обучающихся младшего, среднего и старшего звена.

Социальный педагог с волонтёрами провели акцию  «Забей на сигарету».  В бревно, оформленное в виде сигареты, учащимся предлагалось забить гвоздь. Так  дети выражали свое отношение к проблеме.  Все участники получили браслеты с надписями, призывающие вести здоровый образ жизни. 

В течение всего учебного дня проходила акция «Дерево жизни». Каждому участнику предлагалось ответить на вопрос: «На что вы можете потратить 2 часа своей жизни?». Участники записывали ответ на листочках зеленого цвета и прикрепляли его на нарисованное  «дерево».  Отвечая на вопрос, обучающиеся обращали внимание на возможность изменить жизнь, использовать свободное время без вредных привычек.  В конце учебного дня были подведены итоги акции. «Дерево жизни». Результаты представлены в диаграмме.

фото 1 >>>              фото 2 >>>                    фото 3 >>>               фото 4 >>>          фото 5 >>>

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: