Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
07:24
Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

03 декабря в День Неизвестного Солдата на базе нашей школы была организована площадка для участия в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Целью данной акции является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

В Тесте приняли участие обучающиеся МБОУ «Туринская средняя школа», входящие в школьный отряд «Звезда»  всероссийского детско-юношеского военно-патриотического объединения «Юнармия», школьный волонтерский отряд «Добрая воля», а также те обучающиеся, которые посещают занятия внеурочной деятельности по курсу «Ратные страницы истории Отечества». фото 1>>>   фото 2>>>

К большому сожалению, в проведение данного мероприятия пандемия внесла свои коррективы, в связи с чем, в Международной акции в формате офлайн приняли участие всего 36 обучающихся. Однако, несмотря на возникшую ситуацию, работа площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» оргкомитетом была признана успешной.

Работа площадки была организована при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, действующих на территории Красноярского края и в Эвенкийском муниципальном районе.

Все те обучающиеся, которые не смогли принять участие в работе площадки, заполнили онлайн форму Теста на сайте Большая История.рф.

Следует отметить, что наша школа принимает участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» и является площадкой для ее проведения третий год подряд.

Выражаем благодарность и признательность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции, таким образом, почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

«История России: знать, чтобы гордиться!»

Заметку подготовила Дмитриенко О.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Туринская средняя школа»

Просмотров: 123 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: