Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Туринская средняя школа" Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Ко Дню Конституции
10:58
Ко Дню Конституции

Традиционно в регионах нашей страны ко Дню Конституции проходят различные мероприятия. Наша школа не стала исключением, и мы провели мероприятия, посвященные памятной дате.

10 декабря в международный День Прав человека и в канун Дня Конституции России в нашей школе для обучающихся 10-11 классов проходил правовой брейн-ринг.

Следует отметить, что правовой брейн-ринг в нашей школе проходит с 2012 года и пользуется популярностью среди учеников.

Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры молодых граждан нашей страны.

К большому сожалению, в проведение данного мероприятия пандемия внесла свои коррективы, в связи с чем, всего в брейн-ринге приняло участие 35 человек.

Проведение правового брейн-ринга было организовано при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, действующих на территории Красноярского края и в Эвенкийском муниципальном районе.

Победителем правового брейн-ринга стала команда 11а класса «Правоведы», набравшая наибольшее количество баллов.

Подводя итоги, председатель жюри, директор школы Елена Николаевна Ринчинова отметила всю важность проведения подобных мероприятий и подчеркнула, что «В современном мире важно знать свои права, для того чтобы управлять своим будущим».

Так же обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и прошли тестирование на знание основ юридической грамотности на сайте юрдиктант.рф.

 Заметку подготовила Дмитриенко О.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Туринская средняя школа»

Просмотров: 154 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: